Что нового в меблировке ванной комнаты 2021?

05.06.2021

Благодаря постоянному совершенствованию дизайна и функционала мебели для ванной в продажах ежегодно появляются модели, превосходящие предыдущие поколения в эргономичности, удобстве и практичности. В 2021-м в меблировке ванных просматриваются прошлогодние тенденции, дополненные некоторыми новыми вариациями. В моде: мебель на металлическом каркасе, консоли, подвесные конструкции, столешницы под камень, бетон или дерево, овальные и круглые зеркала.

mebel v vannuyu 2021

Модные цветовые решения

Предметы мебели в интерьере ванной сегодня стали ключевым акцентом, вокруг которого создается цветовой ансамбль из облицовки и сантехники. Популярные цвета меблировки - изумрудный, синий, бордовый. Шкафчики и тумбочки в глубоком и насыщенном цветовом исполнении смотрятся выразительно и стильно. При этом покрытие надолго сохраняет свою свежесть и новизну, благодаря применению технологии многоступенчатой окраски.botanique cersanit

Кроме ярких акцентов прослеживается тенденция на чисто белые фасады с деревянными вставками. Даже в подвесных полностью закрытых моделях светлые и лаконичные детали не утяжеляют и не перегружают помещение. Природная текстура дерева элегантно смотрится на фоне белого глянца. Белая мебель сочетается с любой плиткой и всегда выделит в ванной основной дизайн. Кроме того, это оптимальный вариант для скандинавского оформления интерьера.

buongiorno plus kerama marazzi Популярностью пользуется также мебель из светлого дерева, добавляющего в пространство теплоту и уют. Сочетание природных текстур с благородством металла делают модели яркими и запоминающими в Лофт интерьере.

cersanit bosquet

 

В тренде лаконичность, удобство, функциональность, практичность и экологичность

В ванную 2021 на смену массивным тумбам и шкафам пришла вместительная металлокаркасная мебель: на опорах или подвесная. Причем от этой тенденции выигрывают любые помещения, но больше всех – стесненные.

Консольный вариант идеален для маленьких комнат, поскольку визуально разгружает и расширяет пространство. К примеру, модель Cono под брендом Kerama Marazzi отличается, как нестандартным видом, так и продуманным функционалом. Комплект включает конусообразную раковину, круглую под ней полку для туалетных принадлежностей и держатель-обруч для полотенца.

cono kerama marazz

Тумба Plaza Next на металлокаркасе будто парит в воздухе, однако при этом прочно зафиксирована. Для ванной в стиле минимализм эта модель что надо - практичный, надежный предмет интерьера, наполненного духом свободы.

plaza next

Тумба под раковину из комплекта подвесной мебели Лофт Kerama Marazzi оборудована вместительным ящиком и открытой полочкой. Открытая ниша и у пенала. Конструкция удобная и воздушная. Все необходимое под рукой и без какой-либо визуальной нагрузки.

loft kerama marazzi

Максимально комфортную и функциональную мебель, вписывающуюся по габаритам в большинство типовых ванных комнат, сделать непросто, но можно. Как вариант - изумрудная тумба на металлическом каркасе, окрашенном в черный цвет. Модель из коллекции Botanique европейского бренда Cersanit состоит из двух вместительных выдвижных ящиков, открытой полки под ними для разных мелких предметов, стильного поручня для полотенец, столешницы для средств ухода и косметики, эргономичной раковины.

botanique

В 2021-м в тренде предметы мебели из древесины и металла. При этом дерево не разбухает от влаги, металл не ржавеет, а зеркала не покрываются конденсатом, даже если полдня плескаться в горячей воде. Секрет кроется в передовых технологиях, применяемых при обработке поверхностей.

Выбирайте мебель вместительную, но не громоздкую, красивую, но без лишнего декора. Лаконичные варианты выглядят всегда воздушно и облегчают интерьер ванной. В тренде 2021 предметы с безопасными поверхностями. Чтобы мебель в ванной служила долго и не создавала дополнительных хлопот, не забудьте поинтересоваться при выборе сертификатами на соответствие международным стандартам.

 

Статьи по теме

Бордюрная лента для герметизации нестыковок в ванной

19.12.2020
После установки ванны между ее бортиками и облицовкой стены неизбежно образуются зазоры или небольшие щели, куда будет затекать вода во время купаний…

Плюсы и минусы душевой кабины в санузле

08.11.2020
Удобство душевой кабинки оценят те, кто идет в ногу со временем, живет активно и насыщенно, экономя каждую минуту…

Когда стоит устанавливать в квартире ванну? Рассматриваем все «за» и «против»

07.11.2020
«Что установить, ванну или душевую кабину»,- кто не задавался этим вопросом перед грядущим ремонтом в квартире? Хорошо, если метраж зоны водных процедур достаточный для реализации обоих…

Какую мебель установить в ванную комнату?

29.01.2020
Вмонтирована сантехника, завершены отделочные работы, осталось поставить мебель – последний штрих в дизайне ванной…

Тренд из 80-х: цветная сантехника

22.10.2019
Мода на цветные умывальники, ванны, унитазы, яркую отделку в ванных комнатах возвращается…
Задать вопрос