Добротные напольные унитазы по приемлемым ценам от европейских и российских производителей

24.08.2020

Классическая разновидность унитаза не перестает пользоваться спросом у потребителя, благодаря простоте установки, практичности и лояльному ценнику. Представители данной товарной категории отличаются материалами, формой, габаритами и типом сливного бачка. Ключевыми параметрами, на которых следует сосредоточиться при выборе напольного туалета, являются надежность и долговечность. Представляем рейтинг сантехнических изделий, составленный из лучших моделей, которые выбирались по оптимальному соотношению цены и качества.

Santek Римини 1WH110128 – компактная классика. Santek Римини Модель традиционной овальной формы с диагональным сходом воды не вызывает сложностей при установке и подходит практически для всех канализационных систем. Сантехническое изделие укомплектовано пристенным бачком с двойной системой слива и дюропластовым сидением, устойчивым к царапинам и сколам. Частичный слив предусмотрен для экономии расхода воды. Бачок набирается бесшумно. Глазурированные стенки унитаза легко моются.

Santek – один из узнаваемых российских брендов санфаянса. Изделия производятся на передовом высокотехнологичном оборудовании, комплектующие от известных европейских поставщиков.

Sanita Luxe Max – компактный унитаз с высотой чаши в 39 см.Sanita Luxe Max 15-летняя гарантия от производителя подтверждает продолжительный срок эксплуатации сантехники. В числе сильных сторон модели - фарфоровая основа, воронка шикарной формы, экономный смыв без разбрызгивания. Две кнопки на бачке предназначены для двухрежимного спуска воды – полного/частичного. В числе приятных дополнительных бонусов – сидение с микролифтом, то есть с помощью специального механизма крышка опускается максимально плавно, и технология Sanita Crystal – нанесение  нанопокрытия с включением ионов серебра.

Sanita – российская торговая марка, лидирующая на рынке сантехнического оборудования. Распространяет на качественную санитарную керамику высокую гарантию.

Jika Vega 824514000242 – модель из санфарфора с динамичным круговым смывом и горизонтальным сходом сливной воды.Jika Vega 824514000242 Чаша продается, как в комплектации с бачком и сидением, так и в отдельности. За счет кругового смыва разбрызгивание сводится к минимуму. Вода в бачок набирается без шума. Компактный дизайн унитаза вписывается в большинство интерьеров уборных комнат. Сантехника в целом функционирует без нареканий, если была качественно установлена. В продаже могут попадаться изделия с бракованным литьем. Поэтому нужно проверять, чтобы оборудование ровно стояло и не было заусенцев на отверстиях для монтажа. У модели с бачком необходимо проверить качество заводской прокладки.

Jika – чешский бренд с официальным офисом в Праге, производящий широкую номенклатуру сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат, в том числе санитарную керамику.

OWL 1975 Vind Cirkel-GL – безободковая модель, дизайн выполнен в скандинавском стиле.OWL 1975 Vind Cirkel-GL Ключевые достоинства конструкции – небольшие габариты, плавные линии и шикарная воронкообразная чаша, обеспечивающая вихревой поток смывной воды. Смыв возможен в 2-х режимах, включая половинный. Унитаз предусматривает систему антивсплеска и сидение с механизмом микролифт. Бренд распространяет на свой санфарфор 10-летнюю гарантию.

OWL 1975 – производитель Швеция. О шведских унитазах известно во всем мире. Они комфортные, функциональные и стильные. Сантехника под этим брендом отличается высокими техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Уделяется огромное внимание дизайну изделий.

Jacob Delafon Patio UJV102 – оборудование из санфарфора, отличается повышенным эксплуатационным сроком по сравнению с бюджетными вариантами.Jacob Delafon Patio UJV102 Кроме достойного материала в основе, к плюсам модели стоит отнести качественную воронкообразную чашу полукруглой формы, вместительный бачок на 6 литров и фирменный микролифт для сидения. Унитаз оборудован нижним подводом воды и горизонтальным выпуском смыва, укомплектован крышкой для сидения.

Jacob Delafon – французский бренд, по праву занимающий второе место на мировом рынке сантехники. Продукты под маркой Якоб Делафон известны покупателю своим высоким качеством более 120 лет и модель унитаза Patio UJV102 яркое подтверждение тому.

Gustavsberg Nordic 2310 – еще один фарфоровый унитаз для дома по приятной цене.Gustavsberg Nordic 2310 В списке достоинств модели - престижный дизайн, а также наличие объемного бачка на 6 л, поплавкового клапана GB, хорошего P-сифона, нержавеющего крепежа для прикручивания оборудования к полу. Благодаря качественному сливному клапану вода используется регулируемо – полностью объем или наполовину. P-сифон обеспечивает упрощенный монтаж сливной системы на полу.

Gustavsberg – популярный шведский бренд, под именем которого выпускаются изделия из санфарфора в ванные и туалеты. Сырьем для гигиеничного и очень прочного и уплотненного материала служит английская бела глина с примесью каолина.

Дешевле – не обязательно хуже. Снижение цены в ряде случаев связано с отсутствием в комплектации каких-либо дополнительных приспособлений или мелочей. Например, бачок оснащен отличным механизмом слива, но не рассчитан на частичный спуск воды; сидение без функции плавного закрывания (микролифта), корпус керамический, но без дополнительной глазури.

 

 

 

 

 

 

 

Статьи по теме

Открытая душевая: модный тренд и беспроигрышный вариант для малогабаритной ванной

28.08.2021
Главная фишка современных интерьеров – минимализм. Сдержанность и эргономичность приветствуется в отделке и обстановке. Стиль требует меньше материалов и деталей в оформлении помещений…

Писсуар в домашнем использовании: устройство, виды, способы крепления

17.02.2021
Из общественных туалетов писсуары (они же уриналы) постепенно перебираются в домашние санузлы, благодаря практичности, гигиеничности, малого водопотребления этой разновидности сантехники…

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 2

25.01.2021
Продолжение статьи.....Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

19.01.2021
В душевых комплектах для туалета используются три вида смесителей: вентильный, рычажный и с термостатом. Вентильное запорное устройство менее удобное, но более экономичное, так как позволяет…

Что такое гигиенический душ для унитаза и как его правильно выбрать?

14.01.2021
Большинство не прочь установить в санузел биде, однако немногие могут себе позволить эти гигиенические удобства из-за дефицита места…

Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 2

08.01.2021
Продолжение статьи... Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 1
Задать вопрос