Как проверить установку стеклопакета

21.03.2016

Что такое стеклопакет?

steklopaketОтвет на вопрос: что такое стеклопакет можно сформулировать двумя определениями. Первое: это блоковая конструкция из нескольких листов стекла, имеющих разделение камерами. Второе: более известное значение определения стеклопакета относится к оконной конструкции в целом.

Металлопластиковое окно

Устройство металлопластикового окна имеет свою особенность и должно соответствовать определенным требованиям по качеству материалов. В первую очередь, это относится к самому пластиковому профилю. Во время изготовления основной материал профиля (ПХВ) подвергается обработке при помощи высокого температурного режима, пропускается через специальные формы и на выходе получаем профиль квадратного сечения, разделенный внутри воздушными камерами. Чем больше камер, тем лучше профиль.

Если материал для изготовления профиля не соответствует стандартам качества, окно не сможет выдерживать температурные нагрузки времен года и очень быстро деформируется. Для создания прочностных характеристик изделия, внутри пластикового профиля устанавливается металл. Такое армирование лучше всего выполнять из стали, имеющей оцинкованное покрытие. Форма металлической вставки должна быть либо в виде квадрата, либо П-образная. Толщина металла – не менее 1,5мм. Наиболее подходящим для изготовления окон считается трехкамерный профиль, но всегда следует учитывать климатические условия региона.

Стеклопакет

Стеклопакет - это основная составляющая оконного изделия. Комплект из блока стекол выполняет функцию удержания температуры внутри помещений и снижает показатели шума. По толщине стекло должно быть, начиная от 4мм, хотя с целью экономии, многие предпочитают заказывать стекло тройку. Это может впоследствии сыграть с заказчиком довольно злую шутку, не создав нужного сохранения теплового режима.

Предпочтительнее выбирать двухкамерные стеклопакеты. Три стекла, расположенные на равном расстоянии друг от друга, гораздо качественнее выдерживают необходимый режим. Как дополнение, можно выбрать стекло с напылением, дающим дополнительные свойства стеклопакету.

Как проверить качество установки

Для того чтобы убедиться в правильной установке окон, вставьте между рамой и открывающейся частью газету и закройте окно. Вытянуть газетный лист практически невозможно. Обратите внимание на неподвижность рамной конструкции, она не может шевелиться вообще после установки. Во время установки, обратите внимание на шов между окном и стенкой. Его размер может колебаться от 1.5 и до 5мм. Шов заполняется монтажной пеной, которая не обрезается.

Задать вопрос