Как самому сделать ремонт в ванной комнате

27.04.2016

kak-vilozhit-plitkoy-vannuyu-komnatu

В каждом доме ванная комната относится к особо интимному месту, и очень важно, чтобы там всегда было чисто и идеально. Если вы заметили, что трубы где-то начали подтекать, а кафель совсем пожелтел, то - это тот самый момент, когда ванне необходим капитальный ремонт. На самом деле это все довольно хлопотно и влечет за собой значительные денежные затраты, но сам ремонт совершать не так уж и сложно, главное, это терпение и правильный подход. А чтобы получить максимальное удовольствие от ремонта и не думать, что деньги потрачены впустую, а спустя несколько лет, опять возвращаться к ремонту, следует лучше всего обновить все до мелочей. Это для того чтобы в ближайшие лет 5-10 вы, не думая, смогли спокойно заниматься своими делами в ванной комнате.

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо сначала проконсультироваться со специалистом или с друзьями, которые уже делали самостоятельно ремонт ванной комнаты. Благодаря их советам у вас появиться возможность не допустить многие ошибки, которые обычно совершают люди. Очень важно уметь правильно рассчитывать нагрузку на конструкцию, это относится только к многоэтажным домам. Бывали и такие случаи, что после сделанной бетонной стяжки, теплого пола и плитки вся эта конструкция просто обрушилась на соседей снизу.

Также необходимо до точности измерить все параметры ванной комнаты и подсчитать весь материал, который потребуется для ремонта. Но при покупке, например, плитки, то ее рекомендовано брать на 10% больше чем по вашим замерам, ведь в работе она может поломаться или вы не совсем точно смогли рассчитать затраты материала на ремонт. Если плитка все же после окончания работ осталась, то не нужно ее выбрасывать, во время эксплуатации со временем может отколоться кусочек плитки, и вы сразу же сожжете заменить на новую. Для затирки швов в ванной не рекомендовано использовать ее белого цвета, ведь ванная - это такое помещение, где постоянно повышенная влажность, а из-за этого белые швы между плиткой быстро превратятся в темные и вид будет совсем неопрятным.

Самая основная проблема многих неопытных людей это укладка скользкого пола, что крайне не подходит именно для ванной комнаты хотя бы для своей безопасности, чтобы не упасть и не сломать что-нибудь. Лучше всего в таком случае использовать лаппатированную плитку, которая имеет противоскользящее свойство.

При планировке ванной комнаты необходимо исходить не только из площади помещения, то и из собственного роста, чтобы максимально создать удобное пользование и перемещение.

Для установки освещения многие люди используют просто верхний светильник, он, конечно, необходимо, но так, же для лучшего расслабления следует установить и локальное освещение. И даже не пытайтесь сэкономить на любом строительном материале, так как при приобретении более дешевого материала соответственно качество его будем намного хуже.

Задать вопрос