Как самостоятельно выполнить установку кондиционера в квартире

26.04.2016

samoctoyatelnaya-ystanovka_

Сегодня кондиционеры в доме перестали быть предметом некой роскоши, в жаркую пору – это настоящий спаситель от задухи и палящих солнечных лучей. На рынке потребителям представлен широчайший выбор подобных устройств, все зависит от экономических возможностей покупателя, а также его личностных предпочтений.Если для офисных помещений, крупных предприятий или огромнейших торговых центров, как правило, выбирают сложные системы для осуществления кондиционирования, то для дома или квартиры можно подобрать более простые бюджетные модели.

При желании покупатель может также заказать и мастера, который займется монтажом покупки после доставки. Установка кондиционеров – распространенная услуга многих торговых точек, которые не только продают подобные устройства, но и осуществляют их гарантийный сервис и ремонт.

При желании покупатель может самостоятельно выполнить весь процесс по установке в помещении кондиционера, так как менее мощные небольшие системы монтируются достаточно просто и быстро. Первым делом следует ознакомиться с инструкцией к прибору, там же указан и полный алгоритм выполнения всех работ, который обязательно нужно подробно прочить и тщательно изучить.

samoctoyatelnaya-ystanovka

Обязательно перед началом выполнения монтажных работ следует разобраться, где какие детали, каким образом они крепятся, а также как правильно подключить провода устройства. Для этого стоит обратить свое внимание на схемы, которые приводятся в инструкции. Не стоит выполнять работу самостоятельно, если вы не смогли понять инструкцию по установке. В таком случае лучше прибегнуть к помощи специалиста.

Инструкция по установке настенного кондиционера

GC/GU-A07HR, GC/GU-A09HR, GC/GU-A12HR

На примере данной инструкции вы можете оценить сложность установки настенного кондиционера и уже перед покупкой принять решение, стоит заказывать эту услугу или в этом нет ничего сложного.

[su_document url="http://td-entuziast.ru/wp-content/uploads/2016/04/General_Climate_wall_instal.pdf" height="1600"]
Задать вопрос