Квартирная перепланировка

05.10.2016

Зачастую люди нуждаются в косметическом ремонте квартиры в целом или комнат в отдельности. В этой нужде удовлетворением служит – перепланировка.КВАРТИРНАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Что можно подвергнуть перепланировке

В большинстве случаев объектами перепланировки являются санузел и кухня. В современном мире пользуется спросом объединение санузла (то есть ванну и туалет) в общую ванное помещение. Не взвесив все плюсы и минусы такого решения невозможно здраво решиться на него.Хорошим решением станет сном стенки между столовой и кухней. Во-первых, подобная перепланировка освободит какое-то место в квартире, во-вторых, поможет хозяйке с подачей блюд от кухни в столовую. Также удобно объединить прихожую и гостиную. Полет фантазии в плане перепланировки ограничивается лишь городской жилищной инспекцией, которая имеет сведения о несущих стенах и общем плане дома.

Что разрешено подвергнуть перепланировке

Перепланировка с юридической точки – это ремонтно-строительные операции с недвижимостью. В результате изменениям подвергаются: поэтажный план и свидетельство о собственности.Действующий перечень ограничений для запрета перепланировки, то есть запрещено проводить перепланировку:- Которая может послужить нарушителем прочности несущей конструкции дома или ухудшение условий проживания жителей.- В результате которой, может произойти ухудшение условий проживания жителей.Помимо получения юридического договора о перепланировке, необходимо получить разрешение всех жильцов дома.
Задать вопрос