Лучшие европейские производители тканевых натяжных потолков – Descor, ClipsO, Cerutti

04.06.2020

Планируя приобретение текстиля для натяжных потолков, большинство потребителей стараются заранее узнать, кто из производителей лучший и поставляет продукцию высокого качества по приемлемой цене.тканевые натяжные потолки Как известно, мода на отделку потолочных перекрытий данным способом пришла из Европы. До сегодня ряд европейских компаний занимают чрезвычайно прибыльную нишу в производстве материала для натяжных конструкций. В списке лидеров - германские, французские и итальянские производители, продукция которых не только качественная, но и дорогостоящая.

PONGS - немецкая компания, выпускающая тканевый потолочный декор под торговой маркой Descor.descorПроизводитель выпускает сразу несколько линеек натяжного текстиля: акустического, под фотопечать, в белых и пастельных тонах, с блестками. Тканевое покрытие Descor высокопрочное, поддерживает здоровый микроклимат, благодаря пористости. Сертификаты соответствия подтверждают такие жизненно важные характеристики, как пожаробезопасность, гипоаллергенность, экологичность и гигиеничность. Полотна текстиля имеют ширину 310, 410, 450, 510 см. Тканевая облицовка может прослужить полвека, не провиснув и не выгорев за это время. Потолочный текстиль моется, окрашивается водными красками до 10-ти слоев, предусматривает нанесение фотопечатных рисунков. Полотнища можно фиксировать с помощью отечественных П-профилей, что позволяет сэкономить на монтаже.

Полотно Дескор – лучший вариант натяжного потолка для детской. Материал пропитан специальными составами, обладает прочностью, которая выдерживает ударные нагрузки и противостоит механическим повреждениям твердыми остроконечными предметами. Новая облицовка в комнате не создаст ее обитателям проблем с запахами. Но в случае затопления сверху покрытие не способно спасти помещение, поскольку не задерживает воду.

ClipsO – французский бренд, ставший одним из первопроходцев в создании французских бесшовных потолков.clipso Ширина полотнищ до 515 см. Такой размер позволяет монтировать систему без сваривания полотен в помещениях большой площади. Среди заслуг компании - создание полиэстерового текстиля, пропитанного полиуретаном. Пропитка защищает материал и придает матовость белому полотну. Система ClipsO быстро и просто устанавливается за счет крепления полотнища к обрешетке с помощью клипсовых защелок. В случае повреждения тканевого покрытия его можно демонтировать, а после устранения дефекта произвести повторную установку.

По сравнению с германским Дескор, у текстиля ClipsO больше возможностей в цветах и оттенках, а также присутствуют такие интересные фактуры, как «металлик» и мерцающий «блеск». Кроме всего, выпускаются модели функциональной направленности – «госпиталь» с антибактериальной пропиткой, «антивлага» высокой удельной плотности, «антигрязь» с грязе- и пятноустойчивым покрытием, «акустика» с высокой звукоизоляцией и др.

Белое тканевое полотно «Стандарт» производства ClipsO – одно из популярных в натяжных системах. Классическая модель бесшовного покрытия рассчитана на воспроизведение традиционной белой потолочной поверхности в различных помещениях – жилых и офисных. Ширина в 511 см позволяет перекрывать большую квадратуру. Молочная облицовка потолка гармонирует в любых интерьерах, обеспечивает безупречную эстетику, комфорт, качество, не оставляет равнодушным самого изысканного клиента.

Cerutti итальянская компания-производитель, зарегистрированная в Швейцарии, выпускает широкоформатные тканевые полотнища (до 500 см в ширину) для натяжных потолочных систем.cerutti Текстильную основу Черутти составляет не просто плетенный, а многослойный материал. У каждого из слоев своя функция:

  • финишный лакированный – защищает лицевую сторону от влаги и всех видов загрязнений;
  • усиленный полимерный – служит для прочности и защиты от механических повреждений;
  • полиэстерный – не позволяет материалу растягиваться и провисать;
  • еще один полимерный – дополнительно усиливает полотно, защищает от протечек;
  • лакированный водозащитный на изнанке – не впитывает воду.

 Кроме высоких эксплуатационных характеристик итальянский декор нравится потребителю за экологичность, богатое разнообразие текстиля в приятных мягких тонах и надежность фиксации. В установке системы используется запатентованный способ крепления с помощью специального шнура. Такая инновация позволяет максимально сильно натянуть материал, который очень долго не провисает.

Cherutti Next - звукоизоляционный текстиль для облицовки потолка в спальне. Натяжная конструкция защитит от шумных вечеринок сверху, обеспечив жильцам спокойный сон, благодаря вспененной подложке. Материал прекрасно поглощает звуковые волны и может служить дополнительным теплоизолятором.

Текстиль ClipsO считается самым дорогостоящим материалом, но зато самым эстетичным и долговечным. Продукция брендов PONGS и Cherutti – это "золотая" серединка, европейское качество по более доступной цене.

Статьи по теме

Навесные потолки из стекла: функциональность, удобство, эстетика

17.09.2021
Если раньше отделка перекрытий стеклянным материалом считалась прерогативой общественных помещений, то на сегодня использование стекла для потолков стало актуальным дизайнерским веянием в интерьерах…

Особенности устройства и дизайна многоуровневых натяжных потолков

05.07.2020
Установка сложных потолочных систем на основе натяжных полотен стала возможной, благодаря передовым технологиям…

Последние инновации в дизайне и установке натяжных потолков

03.07.2020
Ровными белыми потолками на сегодня уже никого не удивить. Внимание больше привлекают конструкции необычной конфигурации, оригинального цветового оформления, с потрясающей подсветкой…

Технологии и дизайн натяжных потолков с фотопечатью

29.06.2020
Сравнительно недавно белая виниловая пленка, натянутая на профиль, казалась потребителю венцом инноваций и совершенства в облицовке потолков…

Натяжные потолки в интерьере гостиных разных стилей

25.06.2020
Функцию гостиной в доме или квартире обычно выполняет самая просторная комната…

Технологии «звездного неба» на основе натяжных потолков

19.06.2020
Среди многих разновидностей натяжных потолочных систем своим декоративным видом впечатляют конструкции с эффектом «звездного неба…
Задать вопрос