Особенности выбора джакузи для дома / ЧАСТЬ 2

07.12.2020

Продолжение статьи..... Особенности выбора джакузи для дома / ЧАСТЬ 1

Ванна-джакузи до сих пор продолжает ассоциироваться с жизненным успехом и благополучием. Действительно раньше это чудо сантехники могли позволить себе в основном миллионеры. Времена меняются и на сегодня многим по карману приобрести вполне приличную спа-ванну.

Начинка спа-ванн

Джакузи имеет встроенную систему подводного массажа, состоящую из насоса, компрессора, форсунок, патрубков и блока управления. Сердце спа-ванны – двигатель. Зачастую купели оборудуются одним мотором до 900 Вт. Большие емкости с многочисленными форсунками комплектуются энергетическими установками мощностью в 1,5 кВт. Важно: Оптимально, когда на 250 л ставится мотор не менее 1 кВт. В больших купальнях зачастую устанавливают еще один силовой агрегат для компрессора. С подачей воздушной струи массажный эффект усиливается, от чего лежащий в ванне дополнительно получает приятные ощущения. Компрессор принудительно подает в гидросистему воздух. Воздушно-водная смесь выбрасывается из сопел, образуя эффект гейзера.

dzgakuzi s aeromassazgem i podsvetkoy

Гидромассажные форсунки (пластиковые или металлические) могут пропускать воду только в одном направлении либо регулируются, позволяя выбирать угол подачи, режим увеличения/уменьшения/отключения струи. Классический вариант - 4-6 сопел по бокам купели. Есть модели с оборудованием для водного массажа спины, шеи и стоп, а также оснащенные многочисленными мелкими нерегулируемыми форсунками.

gidromassazgnaya vanna pryamougolnaya С приобретением джакузи можно регулярно довольствоваться такими видами массажа:

  • Whirpool – подводный душ, насыщенный воздухом (количество сопел 6-8).
  • Airpool – пузырьковый массаж или аэромассаж воздушными пузырьками (задействовано от 10 до 50 форсунок).
  • Turbopool – сочетание обоих видов массажа – Whirpool и Airpool.

Важно: Нельзя включать систему гидромассажа без воды. Сухой запуск может вывести из строя оборудование.

Для большего комфорта водных процедур ванны изготавливают с силиконовыми подголовниками, ручками на бортиках, ступеньками, полочками для гелей, полотенцедержателями.

Оснащение наиболее дорогостоящих купелей предполагает дополнительные опции в виде:

  • цветной подсветки;
  • озонирования;
  • системы дезинфекции;
  • приспособлений для ароматерапии;
  • ультразвуковых излучателей;
  • системы подогрева воды;
  • защиты от сухого пуска;
  • приемников FM
  • LCD или плазменных панелей.

Процесс пользования джакузи облегчается наличием пульта управления – простого пневматического (механического) или навороченного сенсорного с возможностью выбора и программирования сеансов гидромассажа.

Популярные производители джакузи

Расценки на купели с гидромассажем разнятся в зависимости от бренда. При выборе такой сантехники в числе определяющих факторов первостепенной важности должна стоять репутация компании-производителя, а также отзывы специалистов и пользователей. В продажах встречаются изделия чешского, британского, немецкого, итальянского, испанского, польского, словенского, китайского и отечественного производства. Конечно, продукт, произведенный в Германии или в Испании, надежнее и долговечнее в сравнении с аналогом, выпущенным в Китае. Но зато и расценки европейских изделий гораздо выше китайских и отечественных.

В джакузи люкс-класса итальянского бренда WGT пользователи во многих странах мира по достоинству оценили качество литьевого акрилового корпуса и всех комплектующих. Ванны WGT способны самостоятельно готовится к массажным процедурам еще до появления в доме хозяина.

red diamond wgtЭлектроника программирует время купания, продолжительность процедуры, нагрев воды. А после завершения гидромассажа купальню можно настроить на самоочистку. Прочность ванны, надежность гидро- и аэромассажного оборудования, а также всей электронной начинки подтверждаются 3-летней гарантией бренда. Двухместный вариант Red Diamond от WGT вместимостью в 570 литров стоит около 15 000$.

Хорошо зарекомендовал себя на рынке гидромассажных ванн отечественный производитель Triton, занимающийся выпуском сантехнических изделий с 2000-х. В числе преимуществ российской компании - гарантия продуктов на 10 лет и всесторонняя поддержка потребителя, как в эксплуатации ванны, так и в ее обслуживании.

Сравнительно недорогие изделия разнообразных конфигураций и цвета предлагает на рынке китайский производитель Appollo. Продукты бренда радуют потребителей новыми функциями. Показатели в ценовом диапазоне ванн в среднем порядка 1000$.

appollo

Если вы настроились на столь важное приобретение и уже успели подобрать в интернете подходящий вариант, тогда не стоит медлить с покупкой. Но сначала все же проконсультируйтесь с доктором. Гидромассаж не такой уж и безобидный, как нам кажется, и противопоказан при некоторых заболеваниях.

Статьи по теме

Открытая душевая: модный тренд и беспроигрышный вариант для малогабаритной ванной

28.08.2021
Главная фишка современных интерьеров – минимализм. Сдержанность и эргономичность приветствуется в отделке и обстановке. Стиль требует меньше материалов и деталей в оформлении помещений…

Писсуар в домашнем использовании: устройство, виды, способы крепления

17.02.2021
Из общественных туалетов писсуары (они же уриналы) постепенно перебираются в домашние санузлы, благодаря практичности, гигиеничности, малого водопотребления этой разновидности сантехники…

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 2

25.01.2021
Продолжение статьи.....Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

19.01.2021
В душевых комплектах для туалета используются три вида смесителей: вентильный, рычажный и с термостатом. Вентильное запорное устройство менее удобное, но более экономичное, так как позволяет…

Что такое гигиенический душ для унитаза и как его правильно выбрать?

14.01.2021
Большинство не прочь установить в санузел биде, однако немногие могут себе позволить эти гигиенические удобства из-за дефицита места…

Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 2

08.01.2021
Продолжение статьи... Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 1
Задать вопрос