Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

19.01.2021

В душевых комплектах для туалета используются три вида смесителей: вентильный, рычажный и с термостатом.

Вентильное запорное устройство менее удобное, но более экономичное, так как позволяет регулировать поток. Необходимую температуру настраивают за счет смешения горячей и холодной воды. Но если в трубах меняется давление, нагрев воды тоже может резко измениться. Для контроля правильного смешения потоков требуется установка обратного клапана.

В рычажном устройстве напор регулируется вертикальным положением рычага, а температурный режим – горизонтальным. Такой вариант не нуждается в монтаже вспомогательного крана для гигиенического душа и считается достаточно удобным.

Самым современным и наиболее удобным из комплектов для гигиенического душа является система с наличием термостата. Устройство позволяет автоматически подстраиваться температуре, не зависимо от давления в водопроводе, достаточно только открыть рычаг.

Представляем рейтинг популярных душевых наборов с вентильным, рычажным и термостатным управлением, основанный на отзывах интернет пользователей.

Вентильные

Team Compact Hansgrohe (Германия)team compact hansgroheЛатунная модель цвета хром со шлангом длиной 1,3 м предназначена для настенного крепления. Расход воды составляет 7 л в минуту при полудюймовом диаметре подводки впускных патрубков. Для препятствия известковых отложений предусмотрена технология QuickClean. Вставки из силикона облегчают очистку душа. Производитель обещает до 15-ти лет рабочего ресурса системы и дает гарантию на 2 года. Из минусов пользователи отмечают жестковатость шланга.

LORD-KS-02 Cezares Lord (Италия)lord ks 02 cezares lordНабор для стенового крепления состоит из вентиля, лейки, шланга (1,2 м), инструкции. Латунный душ с аэратором выполнен в классическом дизайне. Доступны несколько цветовых вариаций модели. Хромированная или бронзовая поверхность изделий выглядит стильно и является защитой от коррозии. Однорежимная лейка со скругленными контурами подойдет, как для классического, так и современного интерьера. Вентильная система поддерживает минимум 0,5-0,6 атмосфер. За регулировку подачи и расхода воды отвечает керамическая кран-букса. Производитель дает 60 месяцев гарантии. Из минусов – высокая стоимость гигиенического набора.

Sena Trigger Spray Grohe (Германия)sena trigger spray groheСовременная гигиеническая система выполнена из алюминия. Стильный цвет хрома дополнит любой интерьер санузла. Лейка оснащена резиновым покрытием SpeedClean, облегчающим удаление известкового налета – достаточно душ протереть тряпочкой. Но при этом из-за покрытия напор водной струи несколько уменьшается, что является минусом системы. Лейка предусматривает кнопку включения, срабатывающую только при нажатии. Длина гибкого пластикового шланга 1, 25 м. Система работает при давлении минимум 0,5 бар, производитель гарантирует 2 года.

Продолжение в следующей статье.. 

 

Статьи по теме

Открытая душевая: модный тренд и беспроигрышный вариант для малогабаритной ванной

28.08.2021
Главная фишка современных интерьеров – минимализм. Сдержанность и эргономичность приветствуется в отделке и обстановке. Стиль требует меньше материалов и деталей в оформлении помещений…

Писсуар в домашнем использовании: устройство, виды, способы крепления

17.02.2021
Из общественных туалетов писсуары (они же уриналы) постепенно перебираются в домашние санузлы, благодаря практичности, гигиеничности, малого водопотребления этой разновидности сантехники…

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 2

25.01.2021
Продолжение статьи.....Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

Что такое гигиенический душ для унитаза и как его правильно выбрать?

14.01.2021
Большинство не прочь установить в санузел биде, однако немногие могут себе позволить эти гигиенические удобства из-за дефицита места…

Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 2

08.01.2021
Продолжение статьи... Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 1

Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 1

04.01.2021
Мечтая о возможности наслаждаться спа-процедурами в домашних условиях, многие начинают изучать в интернете ассортимент ванн со встроенными гидромассажными системами…
Задать вопрос