Пять причин, по которым стоит купить выключатели и розетки Legrand

24.06.2021

По отзывам потребителей, электроустановочные изделия по брендом Легранд считаются одними из лучших в применении, как при строительстве жилья, так и в ремонте. Большинство строителей выбирают розетки и выключатели французского производителя, будучи уверенным, что прослужат они без проблем не одно десятилетие, а заказчик на долгие годы останется доволен их работой. И это самый главный фактор в доказательство высокого качества электрооборудования.

vikluchateli legrand

За что профессионалы ценят электротехническую продукцию Legrand?

  1. Легкость установки. В устройствах предусмотрены металлические суппорты с наличием специальных прорезей (фасок) для удобства центровки положения и совмещения в блок. Многие модели, вместо винтовых зажимов, оснащены современными автоматическими клеммами. Такой механизм упрощает крепление проводов и противостоит ослаблению контактов в процессе эксплуатации.
  2. Возможность компоновки конструкций. Изделия состоят из 3-х элементов, из которых единственной постоянной частью является рабочий механизм. Лицевую панель и внешнюю рамку в розетках и выключателях легко комбинировать под интерьер помещения. Например, в комнату с преобладанием темных и светлых тонов органично впишется комбинация белой лицевой накладки с черной матовой рамкой.legrand elekrofurnitura
  3. Надежность сборка. В изготовлении устройств используются качественные сплавы. Вилка-штепсель не расшатывается со временем, благодаря надежным крепежам. За счет «памяти» металла контакты не теряют своей первоначальной формы. Клавиши выключателей исправно функционируют долгие годы после монтажа.
  4. Безопасность. Электротехнические установки Legrand располагают классом защиты IP44, из чего следует, что они подходят для помещений с повышенной влажностью.
  5. Огромный выбор. Компания владеет широчайшим модельным рядом электроизделий, в котором можно подобрать варианты абсолютно под любой интерьер.

Рассмотрим несколько серий Легранд, наиболее востребованных при электромонтаже жилищ.

Valena

Популярная серия представлена тремя линейками - Life/Allure/Classic, отличающимися дизайном и цветовыми решениями. Если у Life рамки квадратные с небольшим закруглением по углам, то у Allure формы с плавными линиями со всех сторон.

legrand valena

Лайф предлагает лицевые накладки цвета слоновой кости, белые и серые, а рамки в 14-ти цветовых вариациях. В изделиях Аллюр панели имеют семь цветов, включая жемчуг, антрацит, черную и полированную сталь, а рамки – 22 цветовых решения.

У моделей Classic, как и у Life, такой же сдержанный дизайн, но более сглажена плоскость. А рамка выделена внутри декором из горизонтальных вставок под стекло, металл, кость либо сливается с основным цветом. Лицевые панели доступны в трех цветах. Диапазон расцветок для рамок широкий – классические, под дерево, с узорами.

Электротехнические изделия Валена – стильное решение для любых интерьеров.

Celaine

Серия располагает широкой цветовой гаммой и возможностью, как винтового, так и безвинтового подключения проводов. Изделиям свойственны круглые отверстия в квадратных рамках под выключатели и розетки.

legrand-celainе Широкие или узкие клавиши предлагаются в четырех цветах – белый, титан, графит и кость. Доступны 44 варианта рамок, выполненные из разных материалов и в разных цветовых вариация. Кроме пластиковых, в каталогах представлены металлические изделия (из меди, стали, алюминия и др). А также дизайнерские решения из ореха, камня, кожи и других, необычных для электрофурнитуры, материалов.

Etika

Бюджетная серия электротехнических устройств со скромным дизайном и немалым выбором комбинаций из рамок 9-ти цветовых исполнений и накладок 4-х цветов (антрацит, алюминий, белый, кость).

etika legrand

Изделия усовершенствованы инновациями. Провода подключаются автозажимами, а рамки фиксируются с помощью защелок и при этом не нужно снимать лицевую панель.

Galea Life

Серию представляют довольно дорогостоящие модели в исполнении из необычных материалов. Электрофурнитура рассчитана на элитные и оригинальные интерьеры.

Выключатели и розетки сочных и радостных расцветок гармонируют в любой квартире или коттедже. Возможности выбора под любые запросы расширяются за счет богатой цветовой гаммы из 18 цветов для рамок и 5 - для лицевых панелей, а также вариаций материалов фурнитуры. Наряду с высококачественным пластиком для декора используются дерево, камень, натуральная кожа.

galea life legrand

Выключатели и розетки французского бренда Легранд - достойное электроустановочное оборудование. Главное, не ошибиться и выбрать оригинальный продукт.

Статьи по теме

Диммеры. Модели светорегуляторов, на которые следует обратить внимание в 2021-м

29.10.2021
Техническое устройство для изменения яркости света за счет регулировки мощности в электросети с недавних пор стало довольно популярным бытовым элементом…

Безопасное электричество в ванной: где установить розетки, выключатели и светильники

26.03.2021
В связи с влажностью ванные относят к помещениям повышенной электрической опасности…

Выбор бытовых электрических розеток по комплектующим и типу монтажа

10.02.2021
Розетка в квартире или доме – это ключевой элемент любой электропроводки, предназначенный для безопасного замыкания контактов и обеспечения электрической связи с бытовыми потребителями…

Инфракрасные теплые полы под ламинат, как выбрать ИК-пленку?

07.04.2020
Среди напольных покрытий ламинированное - одно из распространенных…

Сравнение характеристик популярных теплых полов на электроматах

04.04.2020
Система обогрева с одно- или двужильным тонким кабелем, закрепленным на полимерной сетке, эксплуатируется совместно с плиткой, ламинатом, паркетом и другими напольными покрытиями…

Разновидности теплых полов. Особенности водяной и электрической систем нагрева

02.04.2020
Вспомогательный обогрев жилищ с помощью теплых полов давно уже не в новинку в строительной сфере…
Задать вопрос