Разновидности и достоинства обойного клея Metylan

30.06.2021

Клей обойный Метилан – продукт всемирно известного холдинга Хенкель, занимает премиальный сегмент товаров на строительном рынке клеящих материалов. Выпускается в широком ассортименте для бумажных, виниловых, флизелиновых обоев и стеклообоев. Заслужил доверие у потребителя, благодаря 100-процентному немецкому качеству и экологичности.

kley metylan

В зависимости от свойств выпускается несколько разновидностей Метилана для различных обоев:

Тяжелых и эксклюзивных (Гранулат Премиум). Продукт отличается высокими клеевыми способностями и устойчивостью к влаге. Овалит Т - жидкий вариант для тяжелых полотен.

Флизелиновых (Ультра и Экспресс Премиум). Клей с противогрибковой защитой, наносится сразу на рабочую плоскость, что упрощает выравнивание полотна.

Стекловолоконных (Стекловолокно Премиум). Совместим с известковыми, цементными и впитываемыми поверхностями. Работает в условиях повышенной влажности.

Виниловых (Премиум). Быстро готовится (три минуты), не образует комков при смешивании, просто наносится. Идеален для тяжелых полотен на виниловой основе.

Универсальный (Универсал). Состав удобен в нанесении, равномерно распределяется на полотнах, продолжительное время хранится в открытом состоянии, работает с любыми бумажными обоями.

Для стыков. Устойчив к нагреву, подходит для подклеивания небольших участков возле батарей отопления.

raznovidnosty kleja metilan

За что пользователи ценят Метилан?

  • Продукт продается в четко проработанной упаковке с указанием состава и расхода, с подробным описанием инструкции по применению и рекомендаций по оклеиванию.
  • По отзывам профессиональных мастеров, отличается от аналогов четко выверенным расходом, что делает его экономичным в работе.
  • В состав порошка входит модифицированный крахмал и спецдобавки против грибка и плесени. При разведении не образуются комки и сгустки, главное спокойно сыпать средство, плавно размешивая раствор. Требуемое количество клея желательно готовить сразу.
  • Процесс разбухания непродолжительный. Через 3-5 минут после замешивания средство готово к нанесению. Приготовление состава для обоев на флизелиновой основе занимает чуть больше времени. После готовности раствор становится прозрачным.
  • Не издает запаха ни при разведении, ни при нанесении на полотнища или стены. Подходит для любых жилых помещений. В составе отсутствуют компоненты, способные спровоцировать аллергию или навредить здоровью.
  • Большинство разновидностей клея выпускается с индикатором розового окраса, благодаря которому после нанесения средства на обоях не остается сухих участков.
  • Обладает высокими клеящими свойствами. Средство моментально прихватывает к стене материал, позволяя при этом выровнять полотна и совместить принт. При оклеивании обоев на флизелиновой основе это является обязательным условием, поскольку полотна отдельно не промазываются. Исключено отслаивание, образование воздушных пузырей, а также проявление желтых пятен после высыхания.

prigotovleniye kleja metilan

Во избежание трудностей в процессе поклейки - выбирайте подходящий Metylan для каждого в отдельности типа обоев.

 

 

 

Статьи по теме

Шесть убедительных аргументов в пользу облицовки стен жидкими обоями

25.07.2021
Жидкие обои свое название приобрели из-за вязкой консистенции, получаемой при разведении порошкообразной массы в определенных пропорциях с водой…

Чем поклеить флизелиновые обои, чтобы прочно держались?( II часть)

27.05.2021
Лучшие специализированные составы для тяжелых покрытий Флизелиновые полотна плотной структуры требуют применения клея с быстрым схватыванием и высокой адгезивной способностью. Pufas Glutolin GTX…

Чем поклеить флизелиновые обои, чтобы прочно держались? (I часть)

27.05.2021
Не секрет, что под определенный вид обойного покрытия требуется подходящий клей, который может наноситься по-разному: только на полотно или сразу на рабочее основание…

Какие обои для гостиной популярны в 2021-м?

19.05.2021
Среди покрытий для стен обои продолжают удерживать лидирующие позиции, совершенствуя из года в год свое качество и оформление с учетом модных веяний в сфере интерьерного дизайна…

Основные правила комбинирования обоев в спальне

06.03.2020
При оформлении комнаты сна предпочтенье зачастую отдают сдержанному и скромному дизайну. Получить свежий и уникальный образ спальни можно с помощью компоновки обоев…

Актуальные расцветки обоев для спальни 2020

04.03.2020
Обои – наиболее подходящий вариант для отделки спальни…
Задать вопрос