Тренд из 80-х: цветная сантехника

22.10.2019

Мода на цветные умывальники, ванны, унитазы, яркую отделку в ванных комнатах возвращается. В 80-е годы прошлого столетия разноцветные сантехнические приборы пользовались большим спросом у населения западных государств. Сегодня в странах Европы и США цветной тренд во второй раз находится на пике популярности. И в наших магазинах, вместо привычной исключительно белой сантехники, все чаще появляются красочные изделия неожиданных оттенков. Чтобы яркие вещи не нарушали гармонии пространства, их лучше выбирать в комплекте. Цвет освежает интерьер ванной, делает его модным и стильным, наполняет атмосферу помещения радостью, поднимает настроение присутствующим.

цветная ванна

Противники цветных решений уверенны, что с изделиями белого цвета проще решать вопросы гигиены. Что ж, белоснежность в интерьере ванной комнаты или санузла действительно символизирует чистоту и безупречно сочетается с другими оттенками. Но что касается уборки,то любая сантехника нуждается в регулярном уходе. И цвет ее – это только вопрос личного вкуса. Тот, кто мечтает об эксклюзивной ванной комнате, не отступит от своей идеи, даже если придется прилично потратиться.

цветная сантехника

Мода на цвет коснулась унитазов, биде, раковин и смесителей, душевых поддонов и стоек, ванных, крышек на сантехнических приборах. Разумеется, что такие изделия входят в категорию дизайнерских, а потому не так уж и дешевы. Среди хитовых оттенков: мшисто-зеленый, бирюзовый, пудро-розовый, нежной пудры, авокадо, глубокий-синий.

цветной унитаз

Настроение помещения можно задать под цвет ванны, либо он станет единственным выраженным пятном в интерьере. Следовать модным тенденциям можно даже при использовании одного яркого акцента в белоснежном интерьере санузла. Например, оживить нейтральную отделку способно присутствие единственного яркого смесителя.

красный смеситель

Так что смело приобретайте любую приглянувшуюся цветную сантехнику и аксессуар, не забывая о деталях, контрасте и яркой подсветке. При удачном сочетании цвета с освещением, напольным покрытием, облицовкой стен реально добиться поистине впечатляющего результата. Представьте, насколько эффектно будет смотреться вода, например, в бирюзовой или нежно-зеленой ванне.

цветная сантехника в ванной

К цветным сантехническим изделиям относятся по-разному. Одни категорически против такого варианта, предпочитая в обустройстве санузла исключительно белые предметы. Другие считают, что яркие цвета в ванной – это красиво и модно. Как говорится, «на вкус и цвет…» Но согласитесь, ванная с яркой сантехникой в любом случае будет смотреться креативно.

 

Статьи по теме

Что нового в меблировке ванной комнаты 2021?

05.06.2021
Благодаря постоянному совершенствованию дизайна и функционала мебели для ванной в продажах ежегодно появляются модели, превосходящие предыдущие поколения в эргономичности, удобстве и практичности…

Бордюрная лента для герметизации нестыковок в ванной

19.12.2020
После установки ванны между ее бортиками и облицовкой стены неизбежно образуются зазоры или небольшие щели, куда будет затекать вода во время купаний…

Плюсы и минусы душевой кабины в санузле

08.11.2020
Удобство душевой кабинки оценят те, кто идет в ногу со временем, живет активно и насыщенно, экономя каждую минуту…

Когда стоит устанавливать в квартире ванну? Рассматриваем все «за» и «против»

07.11.2020
«Что установить, ванну или душевую кабину»,- кто не задавался этим вопросом перед грядущим ремонтом в квартире? Хорошо, если метраж зоны водных процедур достаточный для реализации обоих…

Какую мебель установить в ванную комнату?

29.01.2020
Вмонтирована сантехника, завершены отделочные работы, осталось поставить мебель – последний штрих в дизайне ванной…
Задать вопрос