Установка электропроводки по всему дому

31.05.2016

ustanovka_elektroprovodki

Самым доступным и оптимальным путем решения проблем по монтажу провода считается применение фиксирующих устройств из пластика, проще говоря, гвоздевых скоб. Обычно подобный провод фиксируется внутри скобы. Затем к стенке прибивается гвоздь с помощью обычного молотка.

Данную работу лучше всего выполнять квалифицированным мастерам. Также необходимо помнить, что данный способ не может использоваться для всех типов стен, так как гвозди во многих видах стен забить просто невозможно. При условии, что на эстетические качества не обращается внимание, а самое главное это надежное крепление и быстрота выполнения работ, провода можно закрепить самостоятельно дюбель-хомутами.

Данные изделия состоят из обычной нейлоновой петли, которые имеют гофру на конце. При его установке необходимо сделать дырку необходимого размера в стене. Затем в петлю вставляется провод и внедряется в сделанное углубление до конца. Проще это сделать при помощи скоб из металла, так как в случае необходимости его можно легко убрать. Закрепляются данные скобы с помощью дюбель-гвоздей или саморезов. Затем в скобу вкладывается провод и нажимается на нее до щелчка.

При возникновении желания убрать шнур, нужно применять специальный кабель-канат. Для фиксации короба нужны саморезы. Они закрепляются с помощью простой отвертки или шуруповерта. Для того, чтобы изделие не перемещалось нужно подбить с помощью гвоздя небольшие дырки. В некоторых отверстиях можно применить гвоздь. Нужно помнить, что при фиксации короба внутрь его также внедряется шнур. Многие выбирают наиболее опасные виды скрытия шнура: они внедряют его под небольшой слой штукатурки.

ustanovka_elektroprovodki-2

Затем в стене делается небольшая бороздка. После кабель фиксируется в нее. Для увеличения времени соединения шнура и борозды применяется стандартный состав из алибастра. При контролировании фиксации шнура необходимо утрамбовать его внутри гофрированной трубы. После завершения всех монтажных работ применяется состав для оштукатуривания стен, после которого поверхность грунтуют и шпаклюют. При проведении монтажных работ необходимо сделать проект размещения шнуров внутри помещений и по всему дому. Это нужно для того, что бы при декорировании стен дома не попасть дрелью в провод. Это может повлиять удару током. В проект обозначаются места прохождения провода, его размер, расстояние, координаты размещения, возможные его изгибы.

Задать вопрос