5 идей украшения цветочных горшков в доме к новогодним праздникам

28.09.2018

Если кто-то заговорит с вами на тему новогоднего декора, то в голову приходит новогодняя елка покрытая игрушками, гирлянды на стенах и окнах. Это стандартные украшения, они присутствуют практически в каждом доме.Мы же подходим к декорированию креативно и украшаем всё что можно. В этой статье мы поговорим с вами о декорировании цветочных горшков, а именно представим 5 лучших идей для новогоднего декорирования вазонов.

Елочный стиль

Елочный стильСуть заключается в том, что вам необходимо украсить горшок любым зеленым материалом. Украсить вазон таким образом можно с помощью фетра и ленточек, а можно воспользоваться и обычными нитями.Порядок действий:
  1. Подготовить зеленую ленту.
  2. Обмотать вазу с растениями лентой или ниткой и туго закрепить её.
Такой вид декорирования придаст горшку особый праздничный вид. Вазон с зелеными нитями будет гармонично сочетаться с новогодней елкой.

Стиль Деда Мороза

Стиль Деда МорозаУкрашения, выполненные в данном стиле, отличаются преобладанием красного цвета в общей цветовой гамме. Такой вид декора поможет создать новогоднее настроение и уют. Вам понадобится красная бумага или картон. Наиболее яркий эффект вы получите при создании комбинации из двух горшков. Порядок действий:
  1. Подготовьте материал, которым мы будем обворачивать горшок.
  2. Обверните вазы картоном или бумагой и закрепите.
  3. Скрепите вазы при помощи черного "ремня". Для его создания можно использовать обычную контрастную ленту.
В итоге, из двух цветочных горшков мы получили "маленькие ножки" Санта-Клауса.

Создание теплых костюмов для горшков

В данном случае мы будем не просто оборачивать наши горшки, а одевать их в теплую "одежду". Этот вариант очень хорошо подходит для тех, кто умеет вязать, так как одежду для вазонов придется вязать самостоятельно. Порядок действий:
  1. Связать свитера для горшков, яркого цвета. Можно использовать разноцветные нитки.
  2. Надеваем нашу одежду на вазоны и получаем замечательную новогоднюю декорацию.

Создание новогодних фигурок

Это самый простой вариант декорирования. Всё что вам нужно, так это купить или сделать самостоятельно несколько фигурок и воткнуть их в землю с растениями. Мотивы рождества - Тоже довольно простой вариант декорирования. Для его реализации вам понадобится небольшая ленточка, желательно яркого цвета и бумага для упаковки, может подойти и обычная газета. Порядок действий:
  1. Обернуть вазон в бумагу.
  2. Обвязать горшок лентой и завязать красивый бант.
Далее, с помощью красок можно разрисовать горшок по своему усмотрению. Можно даже нарисовать несколько мордочек снеговиков на каждом вазоне.Обратите внимание! Такой способ хоть и является довольно простым, но он лучше всего позволяет создать новогоднее настроение.В этой статье мы разобрали 5 отличных идей для декорирования горшков. Теперь вам не придется хвастать перед гостями банальными новогодними игрушками на елке, лучше покажите им свои вазоны с цветами.
Задать вопрос