Шесть европейских брендов, чьи смесители пользуются популярностью у отечественного потребителя

16.08.2020

Большинство покупателей перед приобретением товара, изначально интересуются географией его производства. Согласно отзывам пользователей, выбор, основанный на известности производителя, практически никогда не подводил в качестве. Неизменными лидерами на мировом рынке сантехники в течение многих лет продолжают оставаться изделия европейских марок. Выбрать лучший смеситель из лучших поможет рейтинг производителей, в который вошли фирмы разных европейских стран.

1.Grohe (Германия)grohe

На долю немецкого концерна сантехнических изделий приходится около 8% мирового рынка. Бренд владеет шестью производственными базами, четыре из которых в Германии, а две – за рубежом. Изделия выпускаются различной конструкции и дизайна, в соответствии с самыми строгими международными нормативами. Всем смесителям Grohe свойственны функциональность, удобство в использовании, продолжительная эксплуатация. В конструкцию двухвентильной модели может входить, как клапан из керамики, так и среднежесткий резиновый уплотнитель. Последний вариант достаточно востребованный, за счет возможности самостоятельно отремонтировать устройство. При регулярной замене прокладок смеситель способен прослужить в разы дольше срока, заявленного производителем. Изделия с керамическим механизмом противостоят нагреву, накипи, загрязнению, а потому не требуют особого обслуживания в процессе эксплуатации.

2.HANSGROHE (Германия)hansgrohe

Смесители еще одного немецкого бренда в большинстве своем узнаваемы по минималистическому исполнению. Эргономичные устройства рекомендованы для компактных ванных комнат. На продукцию распространяется 5-летняя гарантия. Производитель обещает 10 лет эксплуатации изделий, но в реальности они служат намного дольше. Обширный ассортимент продукции позволяет приобрести, как элитный, так и более экономный вариант. Изделия представлены в основном однорычажными смесителями и термостатами. Богатый выбор типовых настенных устройств расширяется оригинальными экземплярами (напольными, с креплением на бортики раковины или ванны). Дизайн HANSGROHE предусматривает три стилевых направления – классику, авангард и модерн. Внешняя привлекательность смесителей достигается за счет качественного хромирования, которое также служит и надежной защитой. Основа конструкции латунная, а узлы, где смешивается вода – из металлокерамики.

3.HANSA (Германия)hansa

Еще один немецкий лидер в производстве лучших смесителей. Под данным брендом выпускаются преимущественно электронные модели с богатым функционалом. Устройства могут оснащаться аэраторами для создания различной формы струи или led-подсветкой, изменяющей цвет воды. За счет оригинального дизайна изделия смотрятся современно, идеально вписываясь в самые трендовые интерьеры помещений. Корпуса выполнены из специальной латуни (MS63), узлы для смешивания воды металлокерамические. Все модели с хромированным покрытием, обработаны защитными составами против образования минерализованных отложений. В конструкциях предусмотрена интеллектуальная система экономии расхода воды. Запаса смазки в картриджах хватает на всю эксплуатацию. Выполненные по передовым технологиям картриджи намертво подогнаны, что исключает возможность различного рода загрязнения пластин. Смесителей HANSA среди аналогов выделяет экономичный расход воды, низкий уровень шума, оптимальное соотношение цена/качество.

4.Geberit (Швейцария)geberit

В ассортименте продукции швейцарского производителя традиционные и бесконтакные смесители. Корпуса всех кранов латунные с хромированным покрытием. В «интеллектуальных» моделях расстояние реагирования на приближение 5-22 см. При необходимости уровень чувствительности можно отрегулировать вручную. Датчик функционирует от блока питания, подключенного в электросеть. Смесители Geberit выдерживают нагрев воды до 90С и давление до 8 Бар, что говорит о существенном запасе прочности устройств. Заметим, что в бытовых системах водопровода давление составляет порядка 3 Бар. Изделия выдержаны в современном дизайне, долго служат и не слишком дорого стоят.

5.Oras (Финляндия)oras

Смесители финского бренда разрабатываются с учетом приличной экономии расхода воды. Производитель в числе первых на рынке сантехники запустил в продажу бесконтактные устройства, в которых для включения воды не нужно что-то поворачивать или крутить, а достаточно только поднести руки к изливу. На «интеллектуальные» смесители распространена двухгодичная гарантия, а на стандартные устройства – до 5 лет. Смесители Oras на рынке представлены широким модельным рядом, облегчающим выбор изделия под индивидуальный интерьер и личные запросы. Основание моделей латунное, с примесью металлов, не окисляющихся со временем и не представляющих угрозу здоровью. Картриджи отличаются износостойкостью, благодаря прочности материала диоксида циркония.

6. Jacob Delafon (Франция)jacob delafon

Под французским брендом выпускаются только рычажные смесители. Изделия в нескольких коллекциях объединяет общая конструктивная идея. Все модели состоят из базы, рукояти, излива и аэратора. Латунные устройства противостоят коррозии, а дополнительное хромирование не только является декором, но еще и предохраняет от образования известковых отложений. Большинство конструкций предполагает подключение специального устройства для фильтрации воды из водопровода. Пользователям нравится дизайн смесителей Jacob Delafon, органично вписывающийся в любое интерьерное решение кухни или ванной. История французской марки длится более 100 лет. Выпуск смесителей производитель наладил в 1972 году. Около 20 лет назад корпорация стала одним из лидеров на рынке сантехники и не меняет своих позиций до сегодня.

Все бренды из рейтинга владеют многолетним опытом в области производства смесителей, выпускают качественные изделия и заслужили от покупателей массу хороших отзывов.

 

 

Статьи по теме

Открытая душевая: модный тренд и беспроигрышный вариант для малогабаритной ванной

28.08.2021
Главная фишка современных интерьеров – минимализм. Сдержанность и эргономичность приветствуется в отделке и обстановке. Стиль требует меньше материалов и деталей в оформлении помещений…

Писсуар в домашнем использовании: устройство, виды, способы крепления

17.02.2021
Из общественных туалетов писсуары (они же уриналы) постепенно перебираются в домашние санузлы, благодаря практичности, гигиеничности, малого водопотребления этой разновидности сантехники…

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 2

25.01.2021
Продолжение статьи.....Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

Популярные модели гигиенического душа со смесителем / ЧАСТЬ 1

19.01.2021
В душевых комплектах для туалета используются три вида смесителей: вентильный, рычажный и с термостатом. Вентильное запорное устройство менее удобное, но более экономичное, так как позволяет…

Что такое гигиенический душ для унитаза и как его правильно выбрать?

14.01.2021
Большинство не прочь установить в санузел биде, однако немногие могут себе позволить эти гигиенические удобства из-за дефицита места…

Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 2

08.01.2021
Продолжение статьи... Девять лучших бытовых ванн-джакузи из акрила / ЧАСТЬ 1
Задать вопрос